Граждане РФ завоевали 16 золотых медалей на чемпионате Европы по самбо
Граждане РФ завоевали 16 золотых медалей на чемпионате Европы по самбо | 21.09.2022 | Рязань.Лайф
21 сентября - R.life. Чемпионат прошел в Сербии
20220921T1344
20221010T0657
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - R.life. Чемпионат прошел в Сербии Российские спортсмены завоевали шестнадцать золотых медалей на Чемпионате Европы по самбо, который проходил в Сербии, в городе Нови-Сад. Таким образом они выиграли медальный зачет, передает портал "Чемпионат". [caption id="attachment_146343" align="aligncenter" width="1860"] olympics.com[/caption] Россия отличилась как единственная страна, чьи самбисты завоевали более одной золотой медали на соревнованиях. Золото досталось Владимиру Гладких (вес до 57 кг), Александру Федорову (вес до 64 кг), Денису Калинину (вес до 79 кг), Рамеду Гугкееву (71 кг), Сергею Кирюхину (88 кг), Саиду Саидову, Алексею Мерзликину (более 98 кг), Сослану Джанаеву. Среди женщин золото досталось Тамаре Лищенко в весовой категории до 72 кг, Алене Прокопенко (80 кг), Эльмире Кахрамановой (до 54 кг), Валерии Анисимовой (65 кг). В боевом самбо золото взяли Федор Дурыманов (64 кг), Загид Гайдаров (79 кг) и Антон Мамонов (98 кг). R.life также сообщал, что располневшая Королёва обратилась в детокс-клинику.

(обновлено: 13:44 21.09.2022)

Российские спортсмены завоевали шестнадцать золотых медалей на Чемпионате Европы по самбо, который проходил в Сербии, в городе Нови-Сад. Таким образом они выиграли медальный зачет, передает портал «Чемпионат«.

Россия отличилась как единственная страна, чьи самбисты завоевали более одной золотой медали на соревнованиях. Золото досталось Владимиру Гладких (вес до 57 кг), Александру Федорову (вес до 64 кг), Денису Калинину (вес до 79 кг), Рамеду Гугкееву (71 кг), Сергею Кирюхину (88 кг), Саиду Саидову, Алексею Мерзликину (более 98 кг), Сослану Джанаеву. Среди женщин золото досталось Тамаре Лищенко в весовой категории до 72 кг, Алене Прокопенко (80 кг), Эльмире Кахрамановой (до 54 кг), Валерии Анисимовой (65 кг).

В боевом самбо золото взяли Федор Дурыманов (64 кг), Загид Гайдаров (79 кг) и Антон Мамонов (98 кг).

R.life также сообщал, что располневшая Королёва обратилась в детокс-клинику.